Wettbewerbe an diesem Tag

Frauen-Fußball-WM

Qualifikation

Gruppe 5

Deutschland - Färöer-Inseln: 24/10/2017 16:10 MEZ

Schiedsrichter: Ana Aguiar (POR)
Stadion: Arena Grossaspach, Groβaspach (GER)

Tschechische Republik - Island: 24/10/2017 18:00 MEZ

Schiedsrichter: Gyöngyi Gaál (HUN)
Stadion: Znojmo Stadium, Znojmo (CZE)

Gruppe 6

Portugal - Belgien: 24/10/2017 18:00 MEZ

Schiedsrichter: Anastasia Pustovoitova (RUS)
Stadion: Municipal 25 de Abril, Penafiel (POR)

Italien - Rumänien: 24/10/2017 15:00 MEZ

Schiedsrichter: Karolina Radzik-Johan (POL)
Stadion: Teofilo Patini, Castel Di Sangro (ITA)

Gruppe 2

Schottland - Albanien: 24/10/2017 20:30 MEZ

Schiedsrichter: Dimitrina Milkova (BUL)
Stadion: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)

Gruppe 3

Slowakei - Republik Irland: 24/10/2017 17:30 MEZ

Schiedsrichter: Triinu Laos (EST)
Stadion: National Training Centre, Senec (SVK)

Niederlande - Norwegen: 24/10/2017 19:00 MEZ

Schiedsrichter: Jana Adámková (CZE)
Stadion: Euroborg, Groningen (NED)

Gruppe 4

Kroatien - Dänemark: 24/10/2017 18:00 MEZ

Schiedsrichter: Lorraine Clark (SCO)
Stadion: NK Inter Zaprešić, Zapresic (CRO)

Schweden - Ungarn: 24/10/2017 18:45 MEZ

Schiedsrichter: Meliz Özçiğdem (TUR)
Stadion: Borås Arena, Boras (SWE)

Gruppe 1

Russland - Wales: 24/10/2017 18:00 MEZ

Schiedsrichter: Vesna Budimir (CRO)
Stadion: Minor Sport Arena Petrovsky, St Petersburg (RUS)

Alle Spiele

UEFA U17-EM

Qualifikation

Gruppe 5

Griechenland - Serbien: 24/10/2017 14:30 MEZ

Schiedsrichter: Luis Miguel Branco Godinho (POR)
Stadion: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)

Gibraltar - Norwegen: 24/10/2017 14:30 MEZ

Schiedsrichter: Fyodor Zammit (MLT)
Stadion: Sports Center of FA of Serbia - pitch 4, Stara Pazova (SRB)

Gruppe 13

Italien - Montenegro: 24/10/2017 13:00 MEZ

Schiedsrichter: Glenn Nyberg (SWE)
Stadion: David Petriashvili Stadium, Tbilisi (GEO)

Lettland - Georgien: 24/10/2017 16:00 MEZ

Schiedsrichter: Rahim Hasanov (AZE)
Stadion: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilisi (GEO)

Alle Spiele

UEFA U19-EM Frauen

Qualifikation

Gruppe 9

Tschechische Republik - Schweden: 24/10/2017 13:30 MEZ

Schiedsrichter: Barbara Poxhofer (AUT)
Stadion: Druzhba, Dobrich (BUL)

Bulgarien - Belarus: 24/10/2017 13:30 MEZ

Schiedsrichter: Aleksandra Česen (SVN)
Stadion: Albena 1, Albena (BUL)

Gruppe 10

Türkei - Schottland: 24/10/2017 13:00 MEZ

Schiedsrichter: Elvira Nurmustafina (KAZ)
Stadion: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)

Armenien - Ungarn: 24/10/2017 13:00 MEZ

Schiedsrichter: Ifeoma Kulmala (FIN)
Stadion: Bük, Buk (HUN)

Gruppe 2

Slowenien - England: 24/10/2017 08:00 MEZ

Schiedsrichter: Vivian Peeters (NED)
Stadion: BIIK Stadium, Shymkent (KAZ)

Kasachstan - Wales: 24/10/2017 08:00 MEZ

Schiedsrichter: Anastasia Romanyuk (UKR)
Stadion: Namyz Stadium, Shymkent (KAZ)

Gruppe 6

Republik Irland - Niederlande: 24/10/2017 19:00 MEZ

Schiedsrichter: Eleni Antoniou (GRE)
Stadion: Marsdijk, Assen (NED)

Lettland - Estland: 24/10/2017 19:00 MEZ

Schiedsrichter: Ana Minić (SRB)
Stadion: Sportpark de Bosk, Harkema (NED)

Alle Spiele